+86-18862679789
Дом / Новости / Новости отрасли / Как выбрать экструзионную линию по производству негорючего ACP типа A2

Как выбрать экструзионную линию по производству негорючего ACP типа A2

Контент

Линия по производству негорючих металлических (алюминиевых) композитных панелей экструзионного типа с нулевым водопоглощением A2: краткий ответ для производителей

Производитель панелей, который наблюдал падение прочности на отрыв партии панелей А2 после сезона дождливых поставок, обычно хочет от следующей линейки чего-то одного: сердцевины, которая не впитывает влагу. Это идея, лежащая в основе Линия по производству негорючих металлических (алюминиевых) композитных панелей экструзионного типа с нулевым водопоглощением A2 от компании Zhangjiagang Hongyang Machinery Equipment Co., Ltd. Вместо прессования листов с минеральным наполнителем в горячем прессе линия непрерывно экструдирует сердечник А2 через шнек, а затем ламинирует его между алюминиевыми оболочками.

Краткий ответ для покупателей таков. Линия заслуживает пристального внимания, если вашими приоритетами являются влагостойкость, непрерывная производительность и внутренний контроль сердцевины. Производитель сообщает о почти нулевом водопоглощении экструдированного сердечника по сравнению с 3–7 процентами у обычных сердечников А2. Он также сообщает о скорости экструзии выше 3 м/мин, панелях класса А2-s1,d0 по ГБ 8624-2012 и ЭН 13501-1, а также прочности на отрыв не менее 120 Н/мм.

Линия описывается как комплексная система с тремя возможными выходами: готовые негорючие алюминиевые композитные панели А2, гранулы с сердцевиной А2 для заводов, которые уже используют экструзионное оборудование, и рулоны с сердцевиной А2 для производителей панелей, которые хотят ламинировать без экструзии на собственном производстве. Производитель заявляет производительность панелей 5000 квадратных метров в день. Эта гибкость имеет значение, поскольку покупатель может войти на этапе, который соответствует текущим возможностям, и расшириться позже.

Это руководство написано для владельцев заводов, инженеров предприятий и менеджеров по закупкам, сравнивающих производителя, поставщика или экспортера производственной линии экструзионного типа А2. Вот что описано в разделах ниже:

  • Почему водопоглощение является слабым местом обычных сердечников А2
  • Как супрамолекулярное соединение обеспечивает шнековую экструзию при высокой минеральной нагрузке
  • Сравнение экструзии с производством горячего прессования по скорости и стабильности
  • Три выхода линии и какому покупателю подходит каждый
  • Технические данные, применение, переработка и контрольный список для оценки поставщика

Выбирайте этот тип линии, когда стабильность влажности и непрерывность производства важнее, чем привычный процесс горячего прессования.

Почему нулевое водопоглощение имеет значение на линии по производству негорючих металлических (алюминиевых) композитных панелей A2

Панели А2 обладают огнестойкостью благодаря наполнителю с очень высоким содержанием минералов. Именно содержание минералов делает многие обычные сердечники А2 пористыми. По словам производителя, эти сердечники впитывают примерно от 3 до 7 процентов влаги, и поглощение продолжается до тех пор, пока влажность остается высокой. Когда сердечник удерживает воду, адгезионная связь между сердечником и алюминиевой оболочкой может ослабнуть, и производитель указывает на потерю прочности на отслаивание более чем на 20 процентов после воздействия влаги.

Где проявляется проблема

Эффект редко можно увидеть в заводских цехах. Это появляется позже, в местах, которые покупатель не может легко контролировать. Поддон пересекает океан в контейнере, который потеет от жары. Склад проекта возле порта хранит панели в течение нескольких недель до их установки. Фасад во влажном климате сталкивается с месяцами влажного воздуха, прежде чем работы по герметизации будут завершены. В каждом случае сердечник, впитывающий воду, может увеличить вес, смягчить линию склеивания и повысить риск расслоения кромок.

Транспорт добавляет более тихую проблему. Увеличение веса из-за влаги приводит к изменению веса доставки, а повреждение панелей при мокром хранении может привести к отклонению поставок. Производитель называет меньшие логистические потери практическим преимуществом сердцевины, которая не впитывает влагу.

В приведенной ниже таблице сравниваются цифры, указанные производителем для обычных сердечников А2 и экструдированного сердечника. Считайте это заявлением о проектных намерениях, которое покупатели должны подтвердить с помощью собственных испытаний на кондиционирование влажности.

Влажность сердцевин A2 0% 5% 10% 15% 20% 25% 3% Конв. низкий 7% Конв. высокий около 0% Экструдированный 20% Обычный нет Экструдированный Водопоглощение сердцевины Потеря прочности при пилинге после влаги Обычный A2 core Экструдированный A2 core

В серых столбцах показаны обычные сердечники А2 с нижней и верхней границами заявленного диапазона поглощения от 3 до 7 процентов, за которыми следует сообщаемая потеря прочности на отслаивание более чем на 20 процентов после воздействия влаги. Красные столбцы показывают экструдированное ядро ​​с почти нулевым поглощением без каких-либо потерь от отслаивания. Для производителя во влажном регионе эта разница может повлиять на размер маржи, необходимой для планов хранения и отгрузки. Линия экструзионного типа построена вокруг этого объекта недвижимости, поэтому покупатели, оценивающие его, должны запросить данные по кондиционированию влаги, соответствующие их собственному климату и типу проекта.

Вопросы, которые следует задать любому поставщику о влажности

  • Как измеряется водопоглощение и при каких условиях влажности и времени?
  • Какова прочность на отслаивание до и после кондиционирования для одной и той же панели?
  • Как защищаются кромки обреза на стройплощадке?
  • Какие рекомендации по хранению применяются перед установкой?

Поведение сердцевины при влажности — это показатель качества, который проявляется после поставки, поэтому проверьте его, прежде чем приступать к использованию основной технологии.

Как супрамолекулярное соединение поддерживает шнековую экструзию при высокой минеральной нагрузке

Шнековая экструзия — привычный процесс для пластмасс, но у него есть практический предел: когда доля наполнителя поднимается очень высоко, расплав становится трудно перерабатывать. Минералонаполненные материалы А2 находятся как раз в этом диапазоне. Производитель заявляет, что его запатентованная технология объединяет неорганические антипирены с органическими полимерами на молекулярном уровне, что позволяет линии экструдировать сердечники с содержанием неорганических веществ не менее 90 процентов.

Почему важно высокое содержание минералов

Классификация А2 накладывает строгие ограничения на количество горючего материала, которое может содержать панель, и на ее поведение при пожаре. Активная зона с очень высокой долей неорганических веществ содержит мало органического материала, доступного для сгорания. Задача состоит в том, чтобы сохранить эту сердцевину достаточно гибкой, чтобы ее можно было обрабатывать и ламинировать. Соединение двух фаз — способ производителя решить эту проблему.

Что говорят данные о гранулах

Данные ядра гранулы, указанные производителем
Товар Заявленная стоимость
Состав Содержание неорганических веществ не менее 90 процентов.
Огнестойкость рейтинг А2
Обработка Двухшнековая или одношнековая экструзия
Ежедневная производительность 200 тонн на 8 производственных линиях

На диаграмме ниже указанный состав гранул показан в виде кольца прогресса. Это позволяет легко увидеть пропорции и дает покупателям простой ориентир во время технических обсуждений.

Состав основных гранул 90% неорганическое содержание Неорганический антипирен и наполнитель Хотя бы 90 процентов Органическое полимерное связующее и технологические добавки До 10 процентов Состав указан в данных производителя по основным гранулам.

Красная дуга представляет неорганическую долю не менее 90 процентов, а небольшая серая часть показывает органическое связующее и добавки. Поскольку доля неорганических веществ очень высока, контроль процесса на экструдере имеет большее значение, чем на обычных линиях по производству пластика. Скорость подачи, скорость шнека и температурный профиль — все это влияет на качество расплава, и опыт поставщика в использовании этих настроек является частью того, что покупает покупатель. Попросите провести пробный запуск того типа гранул, который вы планируете использовать, и спросите, как система управления регистрирует крутящий момент винта и температуру плавления.

Высокое содержание минералов приносит пользу только в том случае, если процесс экструзии остается стабильным, поэтому оценивайте контроль процесса поставщика, а не только рецепт.

Экструзионное производство типа А2 в сравнении с производством горячего прессования: скорость и стабильность

Большинство композитных панелей A2, представленных на рынке, изготавливаются путем формирования сердцевины с минеральным наполнителем в горячем прессе с последующим приклеиванием сердцевины к обшивке. Этот метод является зрелым, но это непрерывный процесс. Маршрут экструзии является непрерывным: гранулы поступают в экструдер, сердцевина выходит в виде рулона или листа, а секция ламинирования прикрепляет ее к алюминиевой обшивке клейкой пленкой.

Производитель указывает скорость экструзии выше 3 м/мин по сравнению с менее 2 м/мин для обычного формования горячим прессованием. Непрерывная работа также поддерживает согласованность партий, поскольку процесс не возобновляется при каждом цикле прессования. Температура и толщина стабилизируются, и операторы тратят больше времени на мониторинг, чем на загрузку.

Чтобы конкретизировать разницу в скорости, на приведенной ниже диаграмме площади две заявленные скорости преобразуются в длину стержня, произведенного за 8-часовую смену. В расчетах используются ограничения скорости, указанные производителем, поэтому он показывает минимальную производительность экструзии в сравнении с максимальной производительностью горячего прессования.

Суммарная длина основного ядра за 8-часовую смену 0 500 1000 1500 0 1 2 3 4 5 6 7 8 Часы непрерывной работы Метры ядра 1440 м 960 м Экструзия со скоростью 3 м/мин Горячий пресс со скоростью 2 м/мин. Рассчитано на заявленные ограничения скорости; реальная производительность зависит от ширины, времени простоя и переналадок.

При скорости 3 м/мин линия, работающая в течение 8 часов, производит около 1440 метров стержня, а процесс горячего прессования со скоростью 2 м/мин производит за то же время около 960 метров. Это разница примерно в 480 метров за смену, или примерно вдвое больше производительности при заявленных пределах. На практике оба процесса имеют время простоя, переналадки и регулировки ширины, поэтому реальные цифры будут отличаться. Тем не менее, покупатель, планирующий поставку крупных фасадных проектов, может использовать эту арифметику, чтобы сравнить, какую дополнительную мощность может добавить на завод экструзионная производственная линия типа А2.

Обычный A2 ACP compared with extruded A2, based on manufacturer data
Размерность Обычный A2 ACP Экструдированный A2
Основной процесс Минерально-наполненный сердечник, формованный горячим прессованием. Супрамолекулярное соединение с шнековой экструзией
Водопоглощение От 3 до 7 процентов, продолжая влажность Около нуля
Прочность на отслаивание после влаги Потеря более 20 процентов О потерях не сообщается
Основная гибкость Хрупкий, может треснуть при сгибании Хорошее удлинение, гибкий
Метод склеивания Горячий пресс с клейкой пленкой Непрерывное горячее ламинирование клейкой пленкой.
Скорость производства Ниже 2 м/мин Более 3 м/мин
Согласованность партии Заметное изменение Высокая стабильность при непрерывной работе
Возможность вторичной переработки Трудный Предназначен для повторного использования отходов.
Транспортные потери Увеличение веса и повреждение от влаги Меньшие потери, отсутствие прироста влаги

Гибкость ядра заслуживает отдельного упоминания. Хрупкая сердцевина может треснуть при фрезеровке и складывании панелей для фасадных кассет. Сердечник с лучшим удлинением легче изготовить, что снижает необходимость доработок в цехе производителя. Это преимущество в нисходящем направлении легко упустить из виду, сравнивая оборудование только по пропускной способности.

Непрерывная экструзия меняет как скорость, так и стабильность, поэтому сравнивайте производительность за смену и вариации партий вместе.

Что производит линия экструзии типа А2: панели, гранулы и стержневые рулоны

Хунъян описывает линию как систему полной цепочки от гранул до готовых панелей. Практическое значение состоит в том, что с помощью одной и той же технологии могут быть созданы три разных продукта, и покупатель может решить, какой из них подходит для его бизнеса.

Негорючие алюминиевые композитные панели А2.

В готовой панели используется экструдированный неорганический сердечник А2 между металлическими оболочками. Производитель заявляет производительность 5000 квадратных метров в день и указывает сертификаты соответствия EN 13501-1, GB 8624-2012, BS 476 и АСТМ Е84. Это путь для производителя, который хочет провести весь процесс под одной крышей.

А2 негорючие гранулы с сердцевиной

Гранулы представляют собой необработанную форму ядра. Они созданы для производителей, которые уже имеют экструзионные линии и хотят производить сердечники А2 на собственном оборудовании. Производитель заявляет мощность гранулы 200 тонн в сутки на 8 производственных линиях.

Негорючие рулоны А2 с сердечником

Рулоны с сердцевиной представляют собой непрерывно экструдированную сердцевину в рулоне, готовую к горячему ламинированию с металлической оболочкой. Они предназначены для производителей композитных панелей, которые хотят отказаться от собственной экструзии. Заявленная производительность — 50 тонн в сутки с одной производственной линии, а рулоны могут быть использованы и в других сэндвич-конструкциях, где требуется негорючая сердцевина.

Три выхода линии и покупателя каждый устраивает
Выход Форма Заявленная мощность Подходит для
Композитная панель А2 Готовая панель толщиной от 2 до 6 мм. 5000 квадратных метров в день Производители, которым нужна полная линейка
Сердцевинные гранулы Готовые к экструзии гранулы 200 тонн в сутки, 8 линий Заводы с существующими экструзионными линиями
Основные рулоны Непрерывная сердцевина в рулоне 50 тонн в сутки, 1 линия Производители панелей, которые ламинируют только

В компании говорят, что покупатели могут приобрести любой промежуточный продукт по мере необходимости. Это полезно для производителей, которые хотят начать с стержневых валков, чтобы протестировать рынок, а затем добавить мощности по гранулированию и экструзии, когда объемы этого оправдывают.

Начните с этапа, на котором ваша фабрика наиболее сильна, и добавляйте мощности по добыче по мере роста спроса.

О компании Zhangjiagang Hongyang Machinery Equipment Co., Ltd.

Zhangjiagang Hongyang Machinery Equipment Co., Ltd. — национальное предприятие, специализирующееся на исследованиях, разработках и производстве интеллектуального оборудования для металлических композитных материалов, предоставляющее систематические решения для мировой промышленности строительных материалов. Являясь подразделением по разработке стандарта негорючих металлических композитных панелей для архитектурной отделки и членом постоянного совета Металлического отделения Китайской федерации строительных материалов, основная продукция компании включает в себя три основные технологические системы: линии по производству огнестойких алюминиевых композитных панелей, машины для производства алюминиевых сотовых панелей и линии по производству металлических композитных панелей с алюминиевыми сотовыми заполнителями, а также многофункциональные индивидуальные линии по производству металлических композитных панелей. Они охватывают 12 категорий высококачественных производственных линий, включая огнестойкие материалы класса A2/B1, металлические композитные панели с алюминиевым сердечником 3D и продукты серии алюминиевых сот.

При поддержке Исследовательского центра инженерных технологий Сучжоу и рабочей станции для выпускников провинции Цзянсу компания создала три технологические платформы: прецизионное управление передачей, интеллектуальные технологические системы и модульное проектирование. Ее оборудование экспортируется в 45 стран и регионов, включая Европу, США, Ближний Восток и Азиатско-Тихоокеанский регион, и обслуживает 14 из 20 крупнейших мировых производителей металлических композитных материалов. Компания имеет сертификат системы управления качеством ISO 9001 и сертификат CE, предлагает 48-часовое глобальное реагирование на чрезвычайные ситуации и сообщает, что циклы ввода в эксплуатацию примерно на 30 процентов короче, чем отраслевой стандарт. Компания владеет 70 основными патентами.

Профиль компании с первого взгляда
Товар Деталь
Категории продуктов 12 категорий высокотехнологичных производственных линий
Экспортный охват 45 стран и регионов
Основные патенты 70
Сертификация качества ИСО 9001 и CE
Ответ службы 48-часовое глобальное реагирование на чрезвычайные ситуации

Являясь производителем и экспортером экструзионных производственных линий типа А2, компания поддерживает оптовые закупки, настройку OEM-проектов и долгосрочное обслуживание. Владение процессом от гранул до готовых панелей позволяет одному партнеру заниматься проектированием, поставкой и обучением.

Производитель, который самостоятельно контролирует гранулы, стержневые рулоны и готовые панели, может поддерживать покупателей на каждом этапе проекта линии.

Технические данные, которые необходимо проверить перед выбором линии по производству негорючих металлических (алюминиевых) композитных панелей A2.

Технические данные сообщают покупателям, для чего предназначена панель и что их команде по качеству необходимо будет проверить. Производитель публикует следующие значения для своей панели типа экструзии A2, представленные как данные сторонних испытаний в соответствии с указанными стандартами.

Свойства панели опубликованы производителем
Недвижимость Стандартный Значение
Общая толщина ГБ/Т 17748-2008 2, 3, 4, 5 или 6 мм
Толщина алюминиевой кожи ГБ/Т 17748-2008 0,2, 0,3, 0,4 или 0,5 мм
Ширина Не указано До 2000 мм, настраиваемая
Классификация пожарной опасности GB 8624-2012 А2-s1,d0
Классификация пожарной опасности EN 13501-1 А2-s1,d0
Классификация пожарной опасности BS 476, части 6 и 7 Класс 0 и Класс 1
Поверхностное горение ASTM E84 Класс 1, распространение пламени 25 или ниже, дымление 50 или ниже.
Фасад полномасштабный пожарный НФПА 285 Записано как пропуск
Сила отслаивания ГБ/Т 17748 Не менее 120 Н/мм
Прочность на изгиб ГБ/Т 17748 Не менее 150 МПа
Лицевое покрытие Не указано ПВДФ, ПЭ или по индивидуальному заказу

Как читать классификацию пожарной безопасности

В A2-s1,d0 часть A2 указывает на ограниченный вклад в возгорание, часть s1 указывает на низкое дымообразование, а d0 указывает на отсутствие горящих капель в испытании. BS 476 Класс 0 и Класс 1 — это эталоны, используемые на нескольких рынках, унаследовавшие британские стандарты, а ASTM E84 — это испытание на поверхностное горение, широко используемое в Северной Америке. NFPA 285 — это полномасштабное испытание фасада, в ходе которого проверяется поведение всей стены, а не только самой панели.

Что уточнить у поставщика

  • Протоколы испытаний охватывают ту же толщину, кожу и покрытие, что и планируемый продукт.
  • Какая испытательная лаборатория выдала каждый отчет и в какой день
  • Применимо ли результат монтажа фасада к конструкции вашей стены или только к проверенной конструкции
  • Как завод фиксирует прочность на отслаивание и прочность на изгиб во время производства

Результаты огневых испытаний применимы к протестированной конфигурации. Изменение толщины оболочки, покрытия или клейкой пленки может иметь значение для некоторых испытаний, поэтому покупателям следует на ранних этапах проекта согласовать список отчетов с предполагаемым ассортиментом продукции.

Сопоставьте каждый отчет с конкретной панелью, которую вы планируете продать, прежде чем полагаться на классификацию в тендере.

Сценарии применения экструдированных негорючих композитных панелей A2

Производитель перечисляет пять вариантов исполнения панелей, изготовленных на этой линии. Каждый из них связан с разными интересами покупателей и каждый влияет на то, как производитель планирует свои продажи.

Фасады высотных зданий

Для высотных проектов часто требуются материалы со строгими нормами пожарной безопасности, и спецификаторы обращают внимание на такие классификации, как A2-s1,d0. Производитель панелей, обслуживающий этот сегмент, получает выгоду от полной документации и стабильных партий, поскольку для одного проекта может потребоваться поставка многих тысяч квадратных метров в течение нескольких месяцев.

Коммерческие здания, гостиницы, больницы и образовательные учреждения

Эти типы зданий имеют высокую заполняемость и строгие правила эвакуации, поэтому часто рекомендуется использовать негорючую облицовку. Во влажных регионах или на прибрежных участках сердцевина, не впитывающая влагу, помогает сохранить внешний вид и сцепление панели в течение длительного времени.

Проекты реконструкции

Многие проекты реконструкции соответствуют обновленным требованиям пожарной безопасности и заменяют старую облицовку. Панелям с хорошей гибкостью легче изготовить нестандартную форму для условий модернизации, что может помочь монтажникам, когда размеры не являются одинаковыми.

Экспортно-ориентированные производители

Производителям, продающим продукцию в нескольких регионах, нужны панели, соответствующие различным системам классификации. Производитель перечисляет рекомендации по тестированию из Китая, Европейского Союза, Великобритании и США, что способствует общению с покупателями на этих рынках. Каждый рынок по-прежнему следует проверять на соответствие местным правилам утверждения.

Крупные строительные проекты

Крупные проекты нуждаются в стабильном снабжении. Непрерывная экструзия и вертикально интегрированная цепочка помогают заводу планировать сроки выполнения заказов, поскольку основные материалы поступают из одного источника, а процесс не зависит от циклов пакетного прессования.

Сопоставьте сильные стороны панели со сценарием: влагостойкость для влажных помещений, стабильность для крупных проектов и документированная классификация для экспорта.

Вопросы переработки и логистики для производственной линии экструзионного типа А2

Обработка материалов является частью решения любой производственной линии и влияет на то, как фабрика управляет отходами и доставкой. Производитель заявляет, что отходы производства можно перерабатывать и повторно использовать при экструзии стержней. Это замыкает цикл, который, как говорят, затрудняет использование обычных стержней горячего прессования, поскольку прессованные стержни с большим содержанием минералов трудно поддаются повторной обработке.

Производитель также отмечает, что лом установки на площадке заказчика имеет перерабатывающую ценность. Для производителя, который разрезает панели на кассеты, обрезки являются реальной частью потока материалов, а механизм возврата или повторного использования может сократить объемы утилизации. Практическая степень этого зависит от систем сбора и местных правил, поэтому покупателям следует обсуждать договоренности напрямую с поставщиком.

Вопросы, которые стоит задать

  • Какую долю отходов можно вернуть в экструдер, прежде чем это повлияет на качество?
  • Требует ли переработанный материал специального обращения или тестирования перед повторным использованием?
  • Как следует отделять металлическую оболочку от сердечника во время переработки?
  • Какая упаковка рекомендуется для экспортных поставок?

С точки зрения логистики, сердцевина, которая не впитывает влагу, позволяет избежать изменений веса и повреждений, которые могут вызвать мокрое хранение. Это упрощает отгрузочную документацию и уменьшает количество споров при доставке. Это преимущества, которые редко упоминаются в технических характеристиках, но проявляются в повседневной работе.

Попросите четкую процедуру повторного использования отходов, поскольку выгоды от переработки зависят от деталей процесса, а не только от свойств материала.

Сравнение экструдированного формата A2 с традиционными вариантами: матрица решений

Технологические решения легче принимать, когда очевидны компромиссы. В приведенной ниже матрице сгруппированы шесть факторов, которые обычно учитывают покупатели, когда они сравнивают производство формата A2 традиционным горячим прессом с линией экструзионного типа. В качестве источника он использует собственное сравнение производителя и добавляет один фактор, в котором традиционный подход имеет преимущество.

Качественная матрица сравнения Обычный A2 панель горячего прессования Тип экструзии Панель А2 Влага стабильность Низкий Высокий Производство скорость Умеренный Высокий Пакетный последовательность Переменная Высокий Ядро гибкость хрупкий Хорошо Возможность вторичной переработки Ограниченный Разработанный для повторного использования Послужной список на рынке Установлен Новее Более темный красный указывает на более высокий рейтинг. На основе сравнения производителя, а не лабораторных данных.

Согласно сравнению производителя, производство экструзии типа А2 имеет более высокие показатели по влагостойкости, скорости, консистенции, гибкости и возможности вторичной переработки. Традиционное производство горячего прессования имеет преимущество на рынке, поскольку оно используется дольше и многие производители с ним знакомы. Покупатель должен сопоставить эти факторы с местными условиями. На влажном рынке с большими заказами на фасады первые пять рядов могут иметь больше веса, чем просто знакомство. На рынке, где производители сопротивляются новым материалам, усилия по продаже нового сердечника могут потребовать дополнительной поддержки, включая учебные материалы и панели образцов.

Разумно попросить поставщика предоставить информацию о клиентах, образцы панелей и посещение работающей линии. Наблюдение за процессом в действии дает больше информации, чем любая таблица, и позволяет вашим инженерам проверять такие детали, как качество кромок и плоскостность поверхности.

Рассматривайте матрицу как отправную точку и заменяйте номинальные значения своими собственными после посещения завода и выборочного тестирования.

Оценка поставщиков, ввод в эксплуатацию и послепродажная поддержка

Производственная линия создает ценность только тогда, когда достигает стабильного объема производства. Hongyang предлагает проектные услуги, удаленное обслуживание и обслуживание на месте, а также предлагает 48-часовое глобальное реагирование на чрезвычайные ситуации. Компания также сообщает, что циклы ввода в эксплуатацию примерно на 30 процентов короче, чем отраслевые стандарты, и имеет 70 основных патентов, сертификаты ISO 9001 и CE. Это полезные ориентиры, и покупатели должны подтвердить, как они применимы к своему собственному проекту.

Практический контрольный список оценки

  1. Определите товар, который вы планируете продавать в первую очередь: панели, рулоны или микс.
  2. Подтвердите целевую классификацию и рынки, на которых панели будут продаваться.
  3. Запросите протоколы испытаний, которые соответствуют предполагаемой толщине, оболочке и покрытию.
  4. Запросите данные по кондиционированию влаги и результаты по прочности на отслаивание.
  5. Проверьте управление процессом экструдера, включая регистрацию крутящего момента шнека и температуры расплава.
  6. Уточните поставку сырья: гранулы, рулоны или собственное производство.
  7. Согласуйте обучение, этапы ввода в эксплуатацию и приемочные испытания в письменной форме.
  8. Подтвердите договоренности об удаленной поддержке и планировании запасных частей.
Общие риски проекта и способы их снижения
Риск Как это выглядит Как его уменьшить
Несовпадающие отчеты об испытаниях Классификация не распространяется на реализуемый товар Сопоставьте каждый отчет с точной структурой панели
Нестабильность экструдера Переменная core thickness or density Проверьте контроль процесса и запустите пробные партии
Влага exposure in transit Увеличение веса или проблемы со связью по прибытии Запросите данные по кондиционированию и совет по упаковке.
Медленный рост Выход grows slowly after installation Согласовать этапы и планы обучения в договоре
Неясный маршрут сырья Задержки в поставках гранул или рулонов Заранее примите решение между покупкой промежуточных продуктов или их производством.

Многие из этих рисков дешевле устранить на этапе планирования, когда конфигурация еще гибкая. Заблаговременное документирование ожиданий также облегчает сравнение поставщиков на равных условиях.

Перед отправкой оборудования письменно согласуйте спецификации, данные испытаний и этапы ввода в эксплуатацию.

Узнайте больше на веб-сайте Hongyang

Читатели, желающие ознакомиться с конкретными машинами, сопутствующими линиями или услугами, могут использовать страницы, расположенные ниже. Каждая ссылка открывает страницу на официальном сайте производителя.

Выбор производственной линии экструзионного типа А2 — это решение, касающееся не только технологии материалов, но и оборудования. Поставщик, который объясняет свой основной процесс, делится образцами испытаний и предлагает структурированную поддержку при вводе в эксплуатацию, предоставляет покупателям информацию, необходимую для уверенного сравнения вариантов.

Начните с вашего целевого рынка и спецификации панели, а затем принесите письменный список требований на первое техническое совещание.

Часто задаваемые вопросы о линии по производству негорючих композитных панелей типа А2

Вопрос 1. Что такое линия по производству негорючих металлических (алюминиевых) композитных панелей экструзионного типа с нулевым водопоглощением A2?

А1. Это производственная система, которая выдавливает негорючую сердцевину А2 через винт и ламинирует ее между алюминиевыми оболочками. Производитель описывает ее как линию полной цепочки, которая может производить гранулы, рулоны и готовые панели.

В2. Что означает отсутствие водопоглощения для панелей А2?

А2. Это относится к ядру, которое впитывает очень мало влаги. Производитель заявляет о почти нулевом поглощении экструдированного сердечника по сравнению с 3–7 процентами для обычных сердечников А2 и сообщает об отсутствии потери прочности на отслаивание после воздействия влаги. Покупатели должны подтвердить это своими собственными тестами на кондиционирование.

Вопрос 3. Какая классификация пожарной безопасности указана для панели?

А3. В опубликованных данных указаны A2-s1,d0 в соответствии с GB 8624-2012 и EN 13501-1, класс 0 и класс 1 в соответствии с BS 476, части 6 и 7, класс 1 в соответствии с ASTM E84 и зарегистрированный проход в соответствии с NFPA 285. Убедитесь, что каждый отчет соответствует сборке панели, которую вы планируете продавать.

Вопрос 4. Насколько быстро происходит экструзия по сравнению с производством горячим прессованием?

А4. Производитель заявляет, что скорость экструзии превышает 3 м/мин по сравнению с менее 2 м/мин при обычном формовании горячим прессованием. За 8-часовую смену это около 1440 метров против 960 метров в заявленных пределах без учета простоев и переналадок.

Вопрос 5. Могу ли я купить гранулы или рулоны вместо полной линии?

А5. Да. Производитель указывает гранулы с сердцевиной А2 для заводов с существующими экструзионными линиями и рулоны с сердцевиной А2 для производителей панелей, которые занимаются только ламинированием. Заявленные мощности составляют 200 тонн в сутки по гранулам на 8 линиях и 50 тонн в сутки по стержневым валкам с одной линии.

Вопрос 6. Какие размеры панелей поддерживает линия?

А6. Опубликованные значения включают общую толщину от 2 до 6 мм, толщину алюминиевой обшивки от 0,2 до 0,5 мм и ширину до 2000 мм, возможна индивидуальная настройка. Лицевые покрытия включают ПВДФ, ПЭ и специальные варианты.

Вопрос 7. Какую поддержку оказывает компания Hongyang после родов?

А7. Компания предлагает проектные услуги, удаленное обслуживание и обслуживание на месте с 48-часовым глобальным реагированием на чрезвычайные ситуации. Он также сообщает, что циклы ввода в эксплуатацию примерно на 30 процентов короче, чем отраслевой стандарт.